Юрист обособленного подразделения

65 000 ₽

"УК"Аструм-Москва"
Москва
Стандартный
Постоянная

Обязанности

1. Разрабатывает документы правового характера, обеспечивает их точное и полное соответствие нормативным правовым актам.

2. Осуществляет методическое руководство правовой работой, оказывает правовую помощь структурным подразделениям организации в подготовке и оформлении различного рода правовых документов.

3. Подготавливает совместно с другими подразделениями организации материалы о хищениях, растратах, недостачах, выпуске недоброкачественной, нестандартной и некомплектной продукции, нарушении экологического законодательства и об иных правонарушениях для передачи их в арбитражный суд, следственные и судебные органы, осуществляет учет и хранение находящихся в производстве и законченных исполнением судебных и арбитражных дел.

4. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества организации.

. Проводит анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров с целью разработки предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хозяйственно-финансовой деятельности организации.

6. В соответствии с установленным порядком оформляет материалы о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности.

7. Контролирует своевременность представления структурными подразделениями справок, расчетов, объяснений и других материалов для подготовки ответов на претензии.

8. Осуществляет прием населения по вопросам возникновения и погашения задолженности.

9. Представляет интересы организации в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, во всех учреждениях и организациях, в том числе административных и правоохранительных органах, органах следствия и дознания, прокуратуре, органах внутренних дел, службе судебных приставов.

10. Осуществляет мониторинг дебиторской задолженности физических и юридических лиц;

11.Осуществляет подготовку и направление уведомлений для произведения ограничения коммунальных услуг.

12. Совместно с другими подразделениями производит ограничение коммунальных услуг физическим/юридическим лицам.

13. Совместно со структурными подразделениями производит расчет просроченной дебиторской задолженности для передачи дела в суд.

14. Осуществляет реализацию процедур, входящих в процесс возвращения просроченной дебиторской задолженности, в том числе осуществляет подготовку заявлений о выдаче судебных приказов и исковых заявлений по взысканию дебиторской задолженности.

15. Направляет судебный приказ/исполнительный лист в ФССП, осуществляет мониторинг исполнительного производства.

16. Прорабатывает дальнейшее развитие существующего алгоритма работы с просроченной дебиторской задолженностью.

17. Занимается подготовкой отчетов о проделанной работе по взысканию дебиторской задолженности за месяц/год.

Требования

Умение работать с большим объемом информации в режиме многозадачности. Знание действующего законодательства.

Условия работы

  • Место работы: ЖК "Москвичка" (5 км от МКАД по Калужскому шоссе, вблизи п. Коммунарки
  • Оформление в соответствии с трудовым законодательством.


Полная версия сайта