Новости о проекте

Проводите собеседования онлайн

25 окт 2019

Видеорезюме – современный и нестандартный подход к поиску мотивированных сотрудников.

Использование видеоинтервью при поиске сотрудников позволяет существенно сократить время, затраченное на каждого кандидата. На этом этапе записи происходит отсев – повышается процент заинтересованных в работе кандидатов, которые готовы приложить усилия (записать видео) для получения вакансии. Важное преимущество от использования видеоинтервью заключается и в снятии диссонанса между общением с кандидатов по телефону / в переписке и личной встречей (поведение и внешность соискателя почти не отличаются от записи на видео).

Видеоинтервью в современном мире является популярным инструментом найма, которое может проходить как в одностороннем порядке, когда кандидат записывает свои ответы на заранее подготовленные работодателем вопросы, так и онлайн, когда кандидат и работодатель видят друг друга. Преимущество интервью в одностороннем порядке в том, что кандидат может ознакомиться с вопросами в любое время и столько раз, сколько ему потребуется.

Представленные вопросы помогают работодателям узнать, как кандидаты видят себя, компанию и т.д. Если работодателю необходимы люди для стартапов, он вероятней всего, захочет услышать и увидеть кандидатов, увлеченных организационными вопросами и готовых к многозадачности. Те, кто ищут менеджера, будут акцентировать свои вопросы на командной работе, взаимодействии с людьми и личных достижениях. Однако у всех работодателей есть схожие вопросы.

Наша команда провела обновление видеосервиса. Теперь сервис видорезюме доступен с мобильной версии.

Записать видеорезюме без установки дополнительного программного обеспечения уже возможно в личном кабинете, имея всего лишь веб-камеру.

Преимущества видеорезюме Naim.ru:

Составление видеорезюме на Naim.ru доступно в двух форматах:

·         Соискатель отвечает на вопросы – подсказки под вкладкой «видео резюме»

·         Соискатель в свободной форме рассказает о себе и своих навыках на камеру

На сайте компании работодатель сможет :

·         Составить вопросы для соискателей;

·         Пообщаться  «вживую» с интересующим  кандидатом;

·         Провести чат с претендентом.

Нанимайте только мотивированных сотрудников.


Полная версия сайта